NederlandsEnglish
 
Schriftgröße:
normale Schrift einschaltengroße Schrift einschaltensehr große Schrift einschalten
 
Youtube
 
Facebook
 
Download Center
Maerker
Oberhavel
TURM-Erlebniscity
Gedenkstätte Sachsenhausen
Schlossmuseum Oranienburg

Zertifikat »Familiengerechte Kommune«
tolerantes Brandenburg

Mitarbeiter

Mitarbeiter Verwaltungseinheiten
Altmann, Dörte SG Schule und Kita
Amelung-Lux, Stefanie SG Ordnungsangelegenheiten / Zentrale Bußgeldstelle
Andresen, Martina SG Erschließung / Widmung
Becker, Christian SG Zentrale Dienste
Beckmann, Barbara SG Haushaltswesen inkl. Anlagenbuchhaltung
Behnisch, Steffy SG Liegenschaften
Belling, Elke SG Bibliothek
Bergmann, Antonia SG Vollstreckung
Bernard, Stephan Dezernat 3 (Stadtentwicklung)
Bienek, Anette SG Steuerwesen
Bischoff, Petra SG Straßenbau und -unterhaltung, Brückenbau, Straßenbeleuchtung
Blohm, Kerstin Stabsstelle Feuerwehr
Bölke, Katharina SG Bibliothek
Bonk, Jennifer SG Bibliothek
Böttcher-Zernicke, Annette SG Schule und Kita
Bremer, Kai SG Vollstreckung
Brischalle, Anke SG Bauleitplanung
Bruns, Dennis SG Informationstechnik
Buchinski, Manuela SG Bürgeramt / Wahlen
Buhse, Brigitte Dezernat 3 (Stadtentwicklung) / Amt für Grundstücks- und Gebäudewirtschaft
Burkhardt, Steffen SG Ordnungsangelegenheiten / Zentrale Bußgeldstelle
Cichon, Alexandra Finanzwesen (Kämmerei) / Dezernat 2 (Finanzen)
Collé, Gilbert Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit und Wirtschaftsförderung
Conrad, Andrea SG Erschließung / Widmung
David, Christian Finanzwesen (Kämmerei)
Degner, Sven SG Hochbau / Unterhaltung / Haustechnik / Energiemanagement
Dehler, Sven SG Bauleitplanung
Dehnert, Birgit Stabsstelle Feuerwehr
Devrient, Cindy SG Personalwesen/Organisation
Diewitz, André SG Bauleitplanung
Domscheidt, Constanze SG Bürgeramt / Wahlen
Dreher, Holger Behindertenbeauftragter
Eichler, Elke SG Personalwesen/Organisation
Engler-Ackermann, Ute SG Bürgeramt / Wahlen
Ernst, Sandra SG Wohngeld/Wohnungswesen
Faatz, Bettina Rechtsamt
Fabritzki, Stefanie SG Gemeinwesen, Jugend und Sport
Fehlauer, Daniel SG Bibliothek
Fehlauer, Eike-Kristin Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit und Wirtschaftsförderung
Fichtner, Janette SG Bibliothek
Franke, Andrea SG Steuerwesen
Frantziok, Ilona SG Ordnungsangelegenheiten / Zentrale Bußgeldstelle
Franz, Carola SG Stadtkasse
Franzmann, Uwe SG Informationstechnik
Fritzner, Barbara SG Bauleitplanung
Fülesi, Katalin SG Haushaltswesen inkl. Anlagenbuchhaltung
Fünfhaus, Andrea SG Gemeinwesen, Jugend und Sport
Gassan, Heidrun Amt für Grundstücks- und Gebäudewirtschaft
Dr. Gebhard, Stefan Tiefbauamt
Gentzmann, Maren SG Bibliothek
Gericke, Cornelia SG Stadtkasse
Gerlach, Tobias SG Hochbau / Unterhaltung / Haustechnik / Energiemanagement
Giese, Kerstin SG Geschäftsbuchhaltung
Giesen, Karola SG Hochbau / Unterhaltung / Haustechnik / Energiemanagement
Gloede, Kerstin SG Grün- und Spielanlagen / Baumschutz / Friedhöfe
Goese-Wieland, Annemarie SG Grün- und Spielanlagen / Baumschutz / Friedhöfe
Göricke, Brit SG Zentrale Dienste
Grapentin, Nadine SG Personalwesen/Organisation
Gröll, Daniela Rechtsamt
Gube, Katja SG Grün- und Spielanlagen / Baumschutz / Friedhöfe
Haberland, Mareen SG Ordnungsangelegenheiten / Zentrale Bußgeldstelle
Hagedorn, Monique Amt für Grundstücks- und Gebäudewirtschaft
Harendt, Daniela SG Hochbau / Unterhaltung / Haustechnik / Energiemanagement
Harstorff, Felix SG Steuerwesen
Hartig, Christian Dezernat 3 (Stadtentwicklung)
Hartmann, Sabine SG Bibliothek
Hartwig, Roswitha SG Kampfmittel / Altlasten
Häußler, Stefanie SG Grün- und Spielanlagen / Baumschutz / Friedhöfe
Heinze, Sylvia SG Bürgeramt / Wahlen
Heiß, Andrea SG Ordnungsangelegenheiten / Zentrale Bußgeldstelle
Helmchen, Daniel SG Liegenschaften
Herrmann, Christopher SG Zentrale Dienste
Herrmann, Steffen SG Gemeinwesen, Jugend und Sport
Herzog, Nicole SG Grün- und Spielanlagen / Baumschutz / Friedhöfe
Hiepen, Wolfgang Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit und Wirtschaftsförderung
Hilmer, Denise SG Geschäftsbuchhaltung
Hindenberg, Jessica SG Bürgeramt / Wahlen
Hoffmann, Franziska SG Grün- und Spielanlagen / Baumschutz / Friedhöfe
Hoffmann-Mothes, Francine SG Liegenschaften
Hollatz, Ute SG Haushaltswesen inkl. Anlagenbuchhaltung
Holm, Sylvia Ordnungsamt
Holzendorf, Astrid SG Schule und Kita
Höppner, Jörg SG Hochbau / Unterhaltung / Haustechnik / Energiemanagement
Horn, Liane SG Standesamt
Jahn, Dörte SG Straßenbau und -unterhaltung, Brückenbau, Straßenbeleuchtung
Jänecke, Kevin SG Hochbau / Unterhaltung / Haustechnik / Energiemanagement
Jaster, Sabine SG Liegenschaften
Jilg, Mario SG Stadthof
Joppa, Christine SG Straßenbau und -unterhaltung, Brückenbau, Straßenbeleuchtung
Kaftan, Anne SG Zentrale Dienste
Kielczynski, Christian Stadtplanungsamt
Kirchmann, Christina SG Stadtkasse
Klaus, Kerstin SG Kampfmittel / Altlasten
Knauschner, Martina SG Straßenbau und -unterhaltung, Brückenbau, Straßenbeleuchtung
Knobloch, Kathrin SG Hochbau / Unterhaltung / Haustechnik / Energiemanagement
Knospe, Jutta SG Straßenbau und -unterhaltung, Brückenbau, Straßenbeleuchtung
Kostrzewski, Virgina SG Bibliothek
Krage, Detlef SG Informationstechnik
Krämer, David SG Zentrale Dienste
Krüger, Antje SG Haushaltswesen inkl. Anlagenbuchhaltung
Krüger, Petra SG Bürgeramt / Wahlen
Kühne, Ingrid Zentrale Vergabestelle
Lachmann, Synke SG Haushaltswesen inkl. Anlagenbuchhaltung
Bürgermeister Laesicke, Alexander Dezernat 1 (Zentrale Dienste) / Büro des Bürgermeisters
Lampe, Jenny SG Stadtkasse
Latawitz, Ursula SG Bibliothek
Lenarth, Martin SG Gemeinwesen, Jugend und Sport
Lesniak, Marcel SG Straßenbau und -unterhaltung, Brückenbau, Straßenbeleuchtung
Leymann, Ralf SG Grün- und Spielanlagen / Baumschutz / Friedhöfe
Lipinski, Kristin SG Wohngeld/Wohnungswesen
Lipinski, Marita SG Zentrale Dienste
Lohaus, Bernhard Rechtsamt
Lohaus, Jutta SG Erschließung / Widmung
Lohse, Anette SG Steuerwesen
Ludwig, Sophia SG Ordnungsangelegenheiten / Zentrale Bußgeldstelle
Machalett, Sybille SG Stadthof
Materne, Steffen SG Bauleitplanung
Mattner, Angela SG Gemeinwesen, Jugend und Sport
Meintzen, Jenny SG Erschließung / Widmung
Meise, Rosemarie SG Geschäftsbuchhaltung
Mertzukat, Peggy SG Erschließung / Widmung
Meyer, Gabriele SG Personalwesen/Organisation
Meyer, Joachim SG Stadthof
Michelczak, Anke Amt für Bildung und Soziales
Mieritz, Gabriela SG Bürgeramt / Wahlen
Mießner, Martina SG Personalwesen/Organisation
Morwinski, Gudrun SG Bauleitplanung
Muhs, Elvira SG Standesamt
Müller, Sabrina SG Personalwesen/Organisation
N.N. Gleichstellungsbeauftragte
N.N. SG Kampfmittel / Altlasten
N.N. SG Geschäftsbuchhaltung
Neumann, Franziska SG Erschließung / Widmung
Frau Nüske, Lydia SG Bibliothek
Oltersdorf, Frank Dezernat 3 (Stadtentwicklung)
Oltersdorf, Grit Finanzwesen (Kämmerei)
Ost, Jürgen SG Bauleitplanung
Paetke, Christina SG Bürgeramt / Wahlen
Patan, Stephanie SG Liegenschaften
Päthe, Jaqueline SG Erschließung / Widmung
Paulitz, Berit SG Bauleitplanung
Perlick, Gabriele SG Bauleitplanung
Pietrzak, Andrea SG Bürgeramt / Wahlen
Plackties, Kerstin SG Stadtkasse
Prang, Barbara SG Personalwesen/Organisation
Przygoda, Veronika SG Geschäftsbuchhaltung
Queitsch, Constantin SG Vollstreckung
Rabe, Evelin Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit und Wirtschaftsförderung
Ramlow, Petra SG Zentrale Dienste
Reich, Christiane SG Bibliothek
Richter, Frank SG Straßenbau und -unterhaltung, Brückenbau, Straßenbeleuchtung
Risse, Henry Personalrat
Rose, Stefanie Dezernat 4 (Bürgerdienste)
Rösler, Esther SG Standesamt
Rüdiger, Vera SG Ordnungsangelegenheiten / Zentrale Bußgeldstelle
Rudolph, Michaela Stabsstelle kommunale Unternehmen und Controlling
Sadelberg, René SG Haushaltswesen inkl. Anlagenbuchhaltung
Sakk, Katharina Zentrale Vergabestelle
Sasse, Anja Büro des Bürgermeisters
Schaak, Jessika SG Wohngeld/Wohnungswesen
Schaffran, Evelin SG Standesamt
Schiller, Ronny SG Grün- und Spielanlagen / Baumschutz / Friedhöfe
Schirrmacher, Oliver SG Wohngeld/Wohnungswesen
Schlöffel, Ute SG Schule und Kita
Schmidt, Eckhard SG Informationstechnik
Schmidt-Jansa, Christoph Dezernat 2 (Finanzen)
Schneider, Silvia Büro des Bürgermeisters / Dezernat 1 (Zentrale Dienste)
Schrobback, Marina SG Schule und Kita
Schuldig, Jana Stadtplanungsamt / Tiefbauamt
Schüler , Mandy SG Personalwesen/Organisation
Schulz, Denise SG Schule und Kita
Schulz, Kristin SG Bibliothek
Schünemann, Florian SG Kampfmittel / Altlasten
Schwarz, Dana SG Bürgeramt / Wahlen
Schwenck, Annette SG Gemeinwesen, Jugend und Sport
Schwering, Pierre SG Gemeinwesen, Jugend und Sport
Seidlitz-Wilke, Ilka SG Schule und Kita
Siewert, Heike SG Ordnungsangelegenheiten / Zentrale Bußgeldstelle
Simon, Christel SG Kampfmittel / Altlasten
Stanke, Linda SG Schule und Kita
Steinhöfel, Thomas SG Straßenbau und -unterhaltung, Brückenbau, Straßenbeleuchtung
Steinmüller, Xandra Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit und Wirtschaftsförderung
Stobbe, Michaela Zentrale Vergabestelle
Stramka, Martin SG Ordnungsangelegenheiten / Zentrale Bußgeldstelle
Thoß, Marleen SG Erschließung / Widmung
Tiepelmann, Christiane SG Personalwesen/Organisation
Tolg, Antje SG Personalwesen/Organisation
Tönjes, Tony SG Standesamt
Trembacz-Müller, Mareen SG Kampfmittel / Altlasten
Tröger, Carmen SG Schule und Kita
Übel, Constance SG Liegenschaften
Überla, Karsten SG Hochbau / Unterhaltung / Haustechnik / Energiemanagement
Unger, Dirk SG Gemeinwesen, Jugend und Sport
Unterwalder, Stephan SG Hochbau / Unterhaltung / Haustechnik / Energiemanagement
Volckmann, Silke SG Stadtkasse
Volkmann, Rita SG Vollstreckung
Walraph, Kirsten Tiefbauamt
Walter, Monika SG Liegenschaften
Wandrey, Katrin SG Zentrale Dienste
Wasserka, Cindy SG Steuerwesen
Wedel, Mike Haupt- und Personalamt
Weidemann, Gerd SG Stadthof
Weilemann, Alexander SG Hochbau / Unterhaltung / Haustechnik / Energiemanagement
Wiezorreck, Elena SG Gemeinwesen, Jugend und Sport
Wilhelm, Patricia SG Erschließung / Widmung
Winkler, Jasmin SG Schule und Kita
Wolf, Stefanie SG Bauleitplanung
Wollanke, Jörg SG Ordnungsangelegenheiten / Zentrale Bußgeldstelle
Woyth, Jana SG Wohngeld/Wohnungswesen
Zachert, Sebastian SG Informationstechnik
Zamecki, Susanne Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit und Wirtschaftsförderung
Zander, Ramona SG Schule und Kita